Автомобиль массой 2000 кг движется со скоростью 10 м/с по выпуклому мосту. Определить силу давления автомобиля на мост в его верхней части, если радиус кривизны моста равен 100 м

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:03
    0
    P=m * (g-a) = m * (g-V^2/R) = 2000 * (10-100/100) = 1800 H