Автомобиль массой m=1,5 т, движется по выпуклому мосту со скоростью v=30 км/ч, м/с. Определить силу давления на мост в верхней его части, если радиус

кривизны моста равен R=250 м.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:56
    0
    P=m (a+g) = m (g-v^2/r)

    g=10

    Всё подставить в это уравнение. Я не подставил, потому что не понял, чем выражена скорость. Ты написал и км/ч и м/с.