Охраняя свою территорию сапсан может развивать скорость 100 м/с. При этом кинетическая энергия птицы достигает 4 к Дж. Определите массу сапсана

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:19
    0
    Дано V=100 м/с E=4000 Дж m - ?

    E = m*V^2/2

    m = 2*E/V^2=2*4000/100*100=0,8 кг

    Ответ m=0,8 кг = 800 г