Автомобиль массой m = 1 т, движется по выпуклому мосту со скоростью V = 30 м/с. Определить силу давления автомобиля на мост в верхней его части, если радиус кривизны моста равен R = 250 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:29
    0
    F=m * (g-a) = m * (g-V^2/R) = 1000 * (9,8-900/25) = 6200 H