Максимальный импульс фотоэлектронов, выбитых с поверхности металла, равен 6.6*10 в - 25 степени, кг*м/с / Какова энергия фотонов, действующих на поверхность металла, если работа выхода равна 4.5 эВ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:21
    0
    E=A+Eк

    Ek=P² / (2*m)

    E=A + (P² / (2*m))

    E=7,2*10^-19 + ((43,56*10^-50) / (18,2*10^-31)) = 9,6*10^-19 (Дж)

    A=4,5*1,6*10^-19=7,2*10^-19

    P=6,6*10^-25

    m=9,1*10^-31