Какова кинетическая энергия фотоэлектронов, если работа выхода фотоэлектронов из металла 2,2 эВ, а энергия фотона 4 эВ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:22
    0
    Уравнение Эйнштейна:

    Eф = Eк + Aв

    Eк = Eф - Aв = 4-2,2 = 1,8 эВ