Работа выхода электронов из металла Авых=6.0 эВ. Определите энергию фотона соответ. электромагнитному излучению, падающему на металл, если макс, кинетическая энергия фотоэлектронов (Ек) мах=3,2*10^-19 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:26
    0
    Переведем работу выхода в джоули

    A = 6,0 эВ = 6*1,6*10⁻¹⁹ Дж = 9,6*10⁻¹⁹ Дж

    По закону Эйнштейна для фотоэффекта:

    E = A+Ek = 9,6*10⁻¹⁹+3,2*10⁻¹⁹ = 1,28*10⁻¹⁸ Дж