ЭДС инлукции изменяется по закону e=12sin 100 p t определить амплитудное значение эдс действующее значение эдс период и частоту мгновенное значение эдс при t=0.001 с

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:55
    0
    E=Em*sin100*pi*t

    E=12*sinw*t

    Em=12 B Eд=Em/sqrt (2) = 8,5 B

    w=100*pi рад/с v=w/2*pi=100*pi/2*pi=50 Гц T=1/v=1/50=0,02 c

    e=12*sin (100*pi*0,001) = 3,72 B