1. ЭДС индукции в цепи изменяется по закону e=100*sin50 Пt/b/.

Определите а) амплитудное, б) действующее значение ЭДС, в) частоту и период, г) мгновенное знчение ЭДС через промежуток времени, равный t₁ = 0,005 с.

2. Луч света переходит из льда в воздух. Угол падения луча равен 42°, а угол преломления равен 61°. Определите показатель преломления льда и скорость распространения света в нём.

3. Длина волны красной границы фотоэффекта для цезия равна 689,6 нм. фотоэлектроны вылетают с поверхности цезия со скоростью 800 км/с. Определите: работу выхода электронов, энергию кванта и частоту светового облучения.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:48
    0
    1) Амплитуда=100 В

    Действующее значение e=e (max) / √2, e=100/√2=70,7 В

    Частота=50pi

    Период w=2pi/T = > T=2pi/w=2*3,14/50pi=0,04 c

    e=100*sin50pi*0.005=1,37 В.