Помогите решить задачи по физики

1) t = 200 sin 15 t

Найдите силу переменного тока, частоту и период.

2) E=110 sin 100 П*t

Определить:

А) Амплитудное значение ЭДС.

Б) Мгновенное значение E При t=1/600 с

В) Период и частоту тока

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:18
    0
    1) Аиплитудное значение тока Im=200, omega=2πf=15, f=15/6.28=2.39 Гц, Т=1/f=0.42 c

    2) Em=110, E (1/600) = 110sin (100*π/600) = 110sin (π/6) = 55

    omega=2πf=100π, f=50 Гц, Т=0.02 с