E=100sin (50 л t) Определить: А) Амплетудное и действующее значения ЭДС; Б) Частоту и период переменного тока В) Мгновенное значение ЭДС через о, 005 с.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:31
    0
    А)

    Еmax = 100 В, Eдейств. = 100/√2 ≈ 70,7 В

    б)

    ω = 50π рад/с

    2πf = 50π

    f = 25 Гц

    T = 1/f = 1/25 = 0,04 c

    в)

    E = 100·sin (50π·0,005) = 100·sin (π/4) = 100·√2/2 = 70,7 В