Сила тока в чепи изменяется по закону i=12 sin50 п t/a / определить амплетудное и действующее значение тока, частоту и период, мгновенное значение силы тока через 0,001 с

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:43
    0
    Амплитуднок значение 12 а

    Действующее зн. I=Im/√2=8.51a

    частота f=50π/2π=25 гц

    период Т=1/f=1/25=0.04c

    за четверть периода (0.01 с) Im=12a : тогда за 0.001 с будет в 10 раз меньше, 12 а/10=1.2 а