Сила тока в цепи измеряеться по закону i=5 sin 100 П t. Определить амплитудное и действующее значение силы тока, циклическую частоту, период и частоту тока. Нарисовать график зависимости силы тока от времени

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:04
    0
    сила тока в цепи измеряеться по закону i=5 sin 100 П t. Определить амплитудное и действующее значение силы тока, циклическую частоту, период и частоту тока. Нарисовать график зависимости силы тока от времени

    амплитудное значение Iмах = 5A

    действующее значение = 1/√2 * Iмах = 1/√2 * 5 = 5√2/2 = 2.5*√2 А

    циклическую частоту = 100pi рад/с

    период = 1 / 50 = 0.02 с

    частоту тока = 100pi/2pi=50 гц