Сила тока в цепи изменяется по закону : I=15sin (314t+0,41) (A)

Определить действующее значение тока, амплитуду колебаний, период, частоту, циклическую частоту, значение тока при T=1,2 * 10^2c

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:44
    0
    Im = 15 А (амплитуда)

    Iд=Im/√ (2) = 10.6 A

    w=314 (циклическая частота)

    период T=2*3.14/314=0.02 с

    частота n=1/T = 50 Гц

    I=15*sin (314 * 1,2*10^2+0.41) = 13,04 A