Уравнение

колебаний имеет вид I

= 0,28 sin 50 πt. Определить амплитуду,

период и частоту колебаний. Начертить график колебаний.

2. Мгновенное

значение силы переменного тока частотой 50 Гц равна 2 А для фазы π/4. Определить

амплитудное значение силы тока. Найти мгновенное значение тока через 0,

015 с после начала периода.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:49
    0
    1) I = 0,28 А - амплитуда

    ω=50π 1/с - циклическая частота

    ν = ω / 2π = 50π/2π = 25 Гц - частота, Τ=1/ν = 1/25 = 0,04 с - период