Мгновенное значение силы тока с частотой 50 Гц составляет 2 А для фазы p/4. какое амплитудное значение силы тока через 0,015 с от начала периода?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:14
    0
    2. Уравнение для силы переменного тока имеет вид:

    I (t) = I0 * cos (2 * π * ν * t)

    при 2 * π * ν * t = π / 4

    I1 = I0 * cos (π / 4) = I0 / корень (2) = > I0 = I1 * корень (2)

    I1 - мгновенное значение силы тока для фазы π / 4 (=2 А).

    Тогда мгновенное значение силы тока в момент t2=0,015c равно

    I2 = I0 * cos (2 * π * ν * t2) = I1 * корень (2) * cos (2 * π * ν * t2).