Физика

Амперметр, включенный в цепь переменного тока, показывает 3 А.

Чему равно амплитудное значение силы тока, мгновенное значение

силы тока, если линейная частота 50 Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:21
    0
    Действующее значение силы тока:

    I = 3 А

    Амплитудное значение силы тока:

    Im = √2*I ≈ 1,41*3 ≈ 4,2 А

    Циклическая частота:

    ω = 2π·f = 2π·50 = 100π

    Мгновенное значение:

    i = Im*sin ωt = 4,2*sin (100π*t)