Амперметр включенный в цепь переменного тока показывает 100 а. определить максимальное значение тока. вольтметр показывает 220 в. определить максимальное напряжение

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:32
    0
    Будем считать, что заданы действуюшие значения тока и напряжение (вольтметр и амперметр стрелочные). Форма напряжения и тока - sin. Тогда амплитудные значения тока и напряжения и тока будут р 2^0.5 раз больше действуюших. Imax=100*2^0.5 = 141.421 А Umax=220*2^0.5 = 311,127 В.