Определите КПД двигателя мотоцикла, если он расходует за 1 час работы 8 л бензина. Мощность двигателя 70 кВт.

Решение на три столбца (Дано, СИ, Решение)

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:18
    0
    Дано: СИ: Решение:

    t=1 час 3600c n=Aп/Аз Ап=N*t Аз=q*m=q*pv

    V=8 л 8*10^-3 м^3 q=44*10^6 Джоуль/кг

    N=70 кВт 70*10^3 Вт p=750 кг/м^3

    Найти: n=N*t / (qpv) = 70*10^3*3600 / (44*10^6*750*70*10^-3)

    n (КПД) - ? n = 3600/44*750=0.11