Двигатель расходует за час 3,6 кг горючего с удельной теплотой сгорания

42 МДж/кг

Какой была бы мощность двигателя, если бы в нем удалось полностью использовать энергию сгорания топлива?

1) 11,7 кВт

2) 25 кВт

3) 42 кВт

4) 150 кВт

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:16
    0
    P=Q/t=qm/t = 42000000*3,6/3600 = 42000 Вт=42 кВт.

    Ответ 3)