Вольтметр показывает напряжение 2,5 В на концах участка цепи сопротивления 1,4 ОМ. Включённый эту же цепь амперметр показывает силу тока 1,8 А. Верно ли показание амперметра?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:31
    0
    Найдем ток по закону Ома

    I = U/R

    I=2.5/1.4 = 1.78 A

    показания амперметра верно