Вольтметр показывает напряжение 2,5 В на концах участка цепи сопротивлением 1,4 ом включенный в эту же цеп амперметр показывает силу тока 1,8 А верно ли показание амперметра?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:48
    0
    Не верно различие небольшое
  2. 31 марта, 09:42
    0
    I=U/R; U=IR=1,4*1,8=2,52 должно быть верно, если не придираться, а так на 0,02 В не верно, но мы округляем и тогда, да верно