Какую сумму надо приложить что бы удержать под водой кусок кробкового дерева массой 80 г, плотность пробки 240 кг на м (кубический). Р воды = 1000 кг м (кубический)

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:17
    0
    Fa = 0,08/240 * 1000*10=3 1/3 H

    Ft = 10 * 0,08 = 0,8 H

    F = 10/3 - 8/10 = (100-24) / 30=76/30=2 8/15 H