Кусок гранита объемом 10 дм кубических погружен в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать его в воде? (плотность воды 1000 кг на метр кубический, плотность гранита 2600 кг на метр кубический

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:14
    0
    Дано:

    V=10 дм3=1 м3

    плотность жидк.=1000 кг/м3

    плотность тела = 2600 кг/м3

    найти: Fа и Fт.

    Решение: Fa=плотность ж * g * Vт

    Fa=9,8 н/кг*1000 кг/м3 * 1 м3=10000 Н

    Fт=mg

    m=плотность*v

    m=2600 кг/м3 * 1 м3=2600 кг

    Fт=2600 кг * 9.8 н/кг=26000 Н

    26000 Н - 10000 Н=16000 Н

    Ответ: 16000 Н или 16 КН