Кусок гранита объемом 10 дм3 погружен в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать его в воде? (Плотность воды 1000 кг/м3, гранита 2600 кг/м3)

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:45
    0
    сила которую нужно приложть равна пазности силы тяжести и силы архимеда, сила тяжести равна плотность умножить на объём и умножить на 10, вес равен 0,01 * 2600 * 10 = 260 н, сила архимеда павна обём умножить на плотность жидкости умножить на 10, сила архимеда равна 0,01 * 1000 * 10=100 н, сила прилож. = 260-100 = 160 н