1. Определить период и частоту колебаний, если

a) С (емкость) = 10*10^-6 Ф

L (индуктивность) = 2 мГ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:01
    0
    T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (2*10^-3*10^-5) = 8,86*10-4 c

    v=1/T=1/8,86*10^-4=1129 Гц