1. Найдите частоту колебаний если за 3,5 мин было совершено 40 колебаний 2. Длина маятника 0,42 м. Найдите период колебаний. 3. По графику найдите период, частоту, амплитуду колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:55
    0
    1) 3,5 минуты - это 210 секунд, и 40 колебаний, то есть частота=40/210=0,19 Гц.

    2) По формуле Томсона T=2*π*√ (L/g) = 6,28*√ (0,42/9,8) = 1,3 c.

    3) Графика нет.