Помогите доделать! мозг плавится уже

6. Запишите уравнение колебательного движения в дифференциальном виде и его решение.

7. Циклическая частота колебаний маятника равна 2,5π рад/с. Найдите период и частоту колебаний маятника.

8. Уравнение движения маятника имеет вид x=0,08 sin 0,4πt. Определите амплитуду, период и частоту колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:53
    0
    1) свободные колебания

    х'' + ω²x = 0

    ω - циклическая частота колебаний

    x = C₁cosωt + C₂sinωt

    2) Циклическая частота ω = 2,5π рад/с

    Период Т = 2π/ω = 2π / 2,5π = 0,8 с

    Частота nu = 1/T = 1/0,8 = 1,25 Гц

    3) x = 0,08 sin 0,4πt.

    Амплитуда А = 0,08

    Циклическая частота ω = 0,4π

    Период Т = 2π/ω = 2π / 0,4π = 5 с

    Частота nu = 1/T = 1/5 = 0,2 Гц