Проводник длиной 100 см и сопротивлением 6 Ом находятся в однородном магнитном поле с индукцией 60. Какова сила тока в проводнике при его движении со скоростью 6 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:01
    0
    Если проводник движется перпендикулярно вектору магнитной индукции и магнитная индукция указана в теслах, то U=VBl, По закону Ома I=U/R; I=VBL/R; I = (6*1*60) / 6=60 А

    Ответ: I=60 А