В однородном магнитном поле поле с индукцией 0.2 Тл находится проводник длиной 8 см расположенный перпендикулярно линиям поля. Электромагнитная сила действующая на проводник рвно 40 мН. Определите силу тока в проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:43
    0
    в однородном магнитном поле поле с индукцией 0.2 Тл находится проводник длиной 8 см расположенный перпендикулярно линиям поля. Электромагнитная сила действующая на проводник рвно 40 мН. Определите силу тока в проводнике

    Дано B=0,2 Тл L=0,08 м F=0,04 Н a=90 градусов

    I - ?

    На проводник действует сила Ампера F=I*B*L

    I=F/B*L=0,04/0,2*0,08=2,5 А

    Ответ I=2,5 А