В магнитном поле находится проводник длиной 20 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитного поля. по проводнику проходит электрический ток с силой 80 А. какова электромагнитная сила, если действующая на него, магнитная индукция равна 0,9 Тл?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:23
    0
    F=BIl

    F=0,9*80*0,2=14,4 (Н)

    l=20cм=0,2 м