На проводник длиной 0.4 м находящегося в магнитном поле перпендикулярно силовым линиям действует сила 2 Н когда по проводнику проходит ток силой 5 А. Которая индукция магнитного поля?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:41
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=2/5*0,4=1 Тл