Найти динну проводника, находящегося в магнитном поле, если по нему течёт ток 2 мА, индукция магнитного поля 5 Тл, сила Ампера, действуящая на проводник, ровна 10 Н, проводник расположен перпендикулярно силовым линиям.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:50
    0
    F=I*B*L*sina

    L=F/I*B*sin90=10/2*10^-3*5*1=1000 м