Проводник длиной 40 см находиться в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл. Проводник пришел в движение перпендикулярно силовым линиям, когда по нему пропустили ток 5 А. Определите работу магнитного поля, если проводник переместился на 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:42
    0
    работа магнитного поля A = F*S=B*L*I*sin<90 * S

    A = 0.8 Тл*0.40 м*5A*sin<90 * 0.20 м = 0,32 Дж