В

однородном магнитном поле индукцией 0,34 Тл находится прямоленейный проводник длинной 1,4 м, расположеный перпендикулярно к линиям индукции магнитного поля. Определите силу, действующую на проводник, если по нему проходит ток 14 А

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:28
    0
    F=I*B*L=14*0,34*1,4=6,66 H