Заготовку прессуют с силой 20 кН. площадь заготовки 20 см2. какое давление при этом оказывают на заготовку?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:46
    0
    Дано:

    F = 20 кН = 20 000 Н = 20*10³ Н

    S = 20 см² = 20*10⁻⁴ м²

    p - ?

    Давление можно найти по формуле:

    p = F / S

    p = F / S = 20*10³ / 20*10⁻⁴ = 1*10⁷ Па = 10*10⁶ Па = 10 МПа

    Ответ: давление 10 мегапаскаль