электрические розетки прессуют из специальной массы (баркалитовой), действуя на неё силой 37, 5 кН. площадь розетки 0, 0075 м квадратных. под каким давлением прессуют розетки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:21
    0
    Дано: СИ Решение:

    F-37,5 кН 37500 Н

    S-0,0075 м2

    р-? р=F/S

    p=37500/0,0075=5000000 Н=5000 кПа