1. Розетки прессуют из специальной массы (баркалитовой), действуя на нее силой 37500 Н. Площадь розетки 0, 075 м (в квадрате). Под каким давлением прессуется розетка?

2. Чему равно давление, созданное нефтью, на дно цистерны, если высота столба нефти 5 м, а ее плотность 800 (килограммов / метров в кубе).

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:00
    0
    1) p=F/S=500 кПа

    2) p=плотность*g*h=40 кПа