Помогите решить задачу.

Розетки прессуют из специальной массы, действуя под на нее с силой 37,5 кН. Площадь розетки 0,0075 квадратных метров. Под каким давлением прессуется розетка?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:04
    0
    Дано : F = 37.5 * 10^3 Н

    S = 0.0075 м^2

    Найти : P

    Решение:

    Р = F/S = 37.5 * 10^3 Н / 0.0075 м^2 = 5 * 10^6 Па