Физика

Розетки прессуют из специальной массы, действуя на нее силой 37,5 кН. Площадь розетки 0,0075 м квадратных. Под каким давлением прессуется розетка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:13
    0
    F=37.5 kH = 37.5*10 (в 3 степени) H

    S=0.0075 м (во 2 степени)

    p - ?

    p=F/S

    p=37.5*10 (в 3 степени) H / 0.0075 м (во 2 степени) = 5000*10 (в 3 степени) Па=5*10 (в 6 степени) = 5 МПа или 5000 кПа