Какой должна быть сила тока в цепи, в которую включена электрическая лампа мощностью 0,1 кВт под напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:52
    0
    Дано: СИ: Решение:

    P = 0,1 кВт 100 Вт P=U*I

    U=220 B I=P/U

    I-? I=100/220=0.45 А

    Ответ: 0.45 А