Определите период и частоту колебаний пружинного маятника, если его масса 100 г, а жесткость пружины 400 н/м

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:55
    0
    T = 2 п корень из m / k = 2*3,14 * корень 0,1 / 400 = 6,28*0,016=0,1 с

    v = 1 / T = 1 / 0,1 = 10 гц