Период колебаний пружинного маятника совпадает с периодом колебаний математического мачтника длиной l=50 см. Определите массу груза пружинного

маятника, если жесткость пружины k=10. Модуль ускорения свободного падения g=10

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:21
    0
    2pi*sqrt (l/g) = 2pi * sqrt (m/k)

    sqrt (а) - квадратны корееь из а

    l/g = m/k

    lk/g = m

    m = (0,5 * 10 / 10) кг = 0,5 кг