электрическая лампа мощностью 100 Вт включена в сеть с напряжением 220 В. определите сопротивление нити накала лампы, силу тока в лампе и недельный расход электроэнергии при условии, что в день лампа горит в течении 5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:54
    0
    P=UI

    I=P/U

    I=100/220=0,5A

    R=U/I

    R=220/0,5=440 Ом

    A=Pt

    A=0,1 кВт*5 ч=0,5 кВт