Электрическая лампа мощностью 100 Вт включена в сеть с напряжением 220 В. Определите сопротивление нити накала лампы, силу тока лампе и недельный расход электроэнергии при условии, что в день лампа горит в течение 5 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:41
    0
    P=U в кв./R = > R=48400/100=484 Ом

    I=U/R=220/484=0,45 А

    t=5*7=35 ч

    W=P*t=35*100=3500 Втч