Генератор электростанции за сутки совершил работу 172,8 ГДж (1 ГДж = 10 в 9 степени Дж). Определите среднюю мощность генератора.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:38
    0
    t=24 ч = 86400 с

    A = 172,8 * 10^9 Дж

    N=A/t=2*10^6 Вт