Задача:

Генератор постоянного тока имеет сопротивление 0,3 Ом. Определить ЭДС генератора, если при включении его на приёмник энергии с сопротивлением 27,5 Ом на зажимах генератора устанавливается напряжение 110 В.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:17
    0
    эдс=I (r+R)

    I = V/R = 110/27.5 = 4

    эдс = 4 * (27,5+0,3) = 111,2 В