2. Генератор имеет внутреннее сопротивление r = 0,4 Ом. При замыкании на внешнее сопротивление R = 10 Ом напряжение на зажимах равно U = 120 В. Определить силу тока в цепи и ЭДС генератора.

3. Движение тела массой 2 кг задается уравнением х = 5t4 + 8t - 10 (м). Найти скорость и ускорение в конце первой секунды.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:03
    0
    IR=U

    i=U/R

    I=12

    I=E/R+r

    E=IR+rI

    E - ЭДС

    E = 12*10+0.4*10

    Е = 124