Задача.

Напряжение на зажимах генератора при замкнутой внешней цепи равно 120 В. Сопротивление внешнего участка цепи в 20 раз больше внутреннего сопротивления генератора. Определить ЭДС генератора.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:21
    0
    E=I (R+r) I=U/R

    E=U/R (R+r)

    =U (1+r/R) = U (1+r/20r) = U (1+1/20)

    U (1+0.05) = 126B