Напряжение на зажимах генератора 6 В, а сопротивление внешней цепи в 9 раз больше внутреннего сопротивление. Какова ЭДС генератора?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:50
    0
    E=U+I*r

    I=E/R+r=E/9r+r

    10*I*r=E

    I*r=0,1*E

    E=U+0,1E

    0,9E=U E=U/0,9=6,67 В